ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28


Ми-28

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

пилот МИ-24 написал(а):

И,действительно,какие сложности?Чем наворачивать вот эти "Иглы" ???

А чего там наворачивать. Подготовка Стрельца с установкой ракет и прочее занимает не более 10-15 минут.

0

902

Anndy- написал(а):

В радиоотсек  Ми-28Н штук 100 запихать можно..

А пушечка маленькая туда не поместится?Нет,ну хотя бы пару гранатомётов,на всякий случай. :unsure:

0

903

пилот МИ-24 написал(а):

А пушечка маленькая туда не поместится?

Вы видео смотрели? В той ситуации пушечка навряд ли помогла бы... :)

0

904

Anndy
На Ми-28Н нет радиоотсека. Есть отсек оборудования и техотсек

0

905

boyan написал(а):

На Ми-28Н нет радиоотсека

Я думаю все догадались о каком отсеке идет речь... :)

0

906

boyan написал(а):

Подготовка Стрельца с установкой ракет и прочее занимает не более 10-15 минут.

Я не знаю,я только читаю ваши посты.
Когда в моё время пробовали применять ракеты В-В(по-моему это были Р-60),всего оборудования было - маленький блочёк в кабине,а результаты были замечательные.
  Да и ракета весила явно не 100 кило.

Отредактировано пилот МИ-24 (2012-01-27 13:16:14)

0

907

Anndy- написал(а):

Вы видео смотрели? В той ситуации пушечка навряд ли помогла бы...

Дак,я предлагаю пушку в довесок к ста НИПам,в другой ситуации пригодиться.Раз уж мы задумались на все случаи жизни. :glasses:

Отредактировано пилот МИ-24 (2012-01-27 13:07:50)

0

908

пилот МИ-24 написал(а):

Раз уж мы задумались на все случаи жизни.

Тогда ещё и биотуалет, тоже может пригодится.... :)

0

909

boyan написал(а):

Подготовка Стрельца с установкой ракет и прочее занимает не более 10-15 минут.

То есть подготовка только одного "Стрельца" занимает 30...50% времени, заданного нормативными документами  на предполётную подготовкувертолёта (30 мин) или 40...60% времени заданного на подготовку к повторному вылету (25 мин). Продолжайте boyan, и мы узнаем ещё много интересного.
От себя добавлю, что контроль КАМ "Стрелец" требует участия трёх человек а не двух, заданных документами.

Отредактировано commanderm (2012-01-27 13:54:14)

0

910

пилот МИ-24 написал(а):

Когда в моё время пробовали применять ракеты В-В(по-моему это были Р-60),всего оборудования было - маленький блочёк в кабине,а результаты были замечательные.

А поподробнее можно? Где, когда, на каких модификациях и т.п. Именно про Р-60, с Р-73 и "Иглами" мне всё более-менее понятно.

0

911

пилот МИ-24 написал(а):

Дак,я предлагаю пушку в довесок к ста НИПам,в другой ситуации пригодиться.Раз уж мы задумались на все случаи жизни

Может начнём с простого? А лирки под автоматы экипажа в кабине Ми-28 есть? Или лётчикам, после посадки на вынужденную, чтобы АКСУ достать  надо НАЗ раскурочить?

Отредактировано commanderm (2012-01-27 15:48:39)

0

912

Anndy- написал(а):

Тогда ещё и биотуалет, тоже может пригодится....

Это не Су-34. Ми-28Н летает недолго, можно памперсами ограничиться

0

913

commanderm написал(а):

А поподробнее можно? Где, когда, на каких модификациях и т.п. Именно про Р-60

Я уже писал об этом в посте № 825,темы Афганистан ч.2.Там были и др.участники,пускавшие их,дежурившие с ними,напр.i691.пост № 842,в той же теме.
В своё время(84-86е г.) командующий АА 35-ой армии п-к(тогда ещё)Арчегов(видел его на 30тилетии СВВАУЛ) по своей инициативе,продвигал эту тему.Моё участие в этом заключалось в том,что мы пускали в качестве цели "Фаланги" по горизонту,он их сбивал.Для этого в Белогорске(Амурской области),было переоборудовано пару бортов(силами местных спецов),"В"шки вроде.Я видел как это выглядит внешне;ракетка(я даже не уверен,что это Р-60,длинненькая такая,тоненькая,)на ПУ и маленький блок с лампочками в кабине.Меня больше интересовали результаты её применения,он сбивал каждый наш ПТУРС.

0

914

"Иглы" в Коломне тоже обычно на ПТУРах отрабатывают.

0

915

пилот МИ-24 написал(а):

командующий АА 35-ой армии п-к(тогда ещё)Арчегов

Это Вячеслав Магометович? Если не ошибаюсь, он закончил службу замом начальника 344 ЦБПиПЛС. Два года назад встречал его в Торжке руководителем камовской экспедиции. Лампасов вроде бы не заметил. Или однофамильцы (родственнки)?

0

916

commanderm написал(а):

Это Вячеслав Магометович?

Да вроде он,высокий такой седой весь.По национальности осетин вроде.Кем он закончил службу не знаю,честно говоря.Активный был тогда мужик и лётчик настоящий.С нами общался на равных.
Но я вот чего хочу выяснить,почему это не пошло?Внешне просто и эффективно.

0

917

http://uploads.ru/t/8/P/L/8PLDJ.jpg

0

918

пилот МИ-24 написал(а):

Да вроде он,высокий такой седой весь

Нет, это не мой знакомый, я с именами-отчествами напутал, наверное.

пилот МИ-24 написал(а):

Но я вот чего хочу выяснить, почему это не пошло? Внешне просто и эффективно.

Потому что задача поражения воздушных целей с вертолёта на двадцать лет перестала быть актуальной.

0

919

commanderm написал(а):

Потому что задача поражения воздушных целей с вертолёта на двадцать лет перестала быть актуальной.

Если только поэтому,значит нужно просто вернуться назад и не заморачиваться.

0

920

пилот МИ-24 написал(а):

просто вернуться назад

Восстанавливать производство ракет 30-летней давности - не самое удачное решение. Лучше "Вербу" подождать.

0

921

commanderm написал(а):

Восстанавливать производство ракет 30-летней давности - не самое удачное решение. Лучше "Вербу" подождать.

Что за зверь такой, если не секрет?

0

922

А давно армейскую авиацию в ВВС отдали?
Кто такой умник. Теперь чтобы быстро решить насущную задачу подразделения наземных войск, нужно через несколько лишних звеньев передавать просьбу-пока согласовывают сколько людей погибнет и задача выполнена не будет. :angry:

0

923

UncleVadim написал(а):

Что за зверь такой, если не секрет?

Наверное, секрет, если в интернете о нём негусто.
ПЗРК "Верба", ракета которого оснащена 3-х диапазонной оптической головкой самонаведения на цель, должен заменить своих предшественников типа ПЗРК "Стрела-2" и "Игла" всех модификаций. В отличие от них показатели нового комплекса по дальности (0,5-6,4 км), высоте (0,01-4,5 км) и скорости (до 500 м/с) увеличены на 20%, 30% и 20% соответственно. Время реакции ПЗРК не превышает 8 с., а масса боевой части увеличена на 20% и составляет 1,5 кг.
http://www.arms-expo.ru/049051124049048055048.html
http://militaryrussia.ru/blog/index-694.html
http://militaryrussia.ru/blog/topic-544.html

0

924

UncleVadim написал(а):

А давно армейскую авиацию в ВВС отдали?

После сбития в Чечне Ми-26, т.е. в 2002-2003. Правда, с некоторой натяжкой, можно сказать, что сейчас (2010-2011) её вернули в пехоту (авиацию военных округов) вместе с фронтовой авиацией.

0

925

UncleVadim написал(а):

Теперь чтобы быстро решить насущную задачу подразделения наземных войск, нужно через несколько лишних звеньев передавать просьбу-пока согласовывают сколько людей погибнет и задача выполнена не будет.

На самом деле - вопрос кто на каких должностях сидит. Главное, чтобы человек хорошийпопался.
Отрицательный пример. В Штатах кто командир авианосца ? Бывший лётчик. У нас кто? Моряк, заявляющий: "Кузя" - классный крейсер, но непонятно, зачем мне на нём самолёты".
Положительный пример: проблему воздушных стрелков на Ми-8 во вторую Чеченскую как решали ? Договаривались взаимодействующие командиры овэ и дшб и временно, но постоянно, закрепляли за каждой "восьмёркой" двух десантников с одним ПК.

Отредактировано commanderm (2012-01-28 11:47:45)

0

926

UncleVadim написал(а):

А давно армейскую авиацию в ВВС отдали?

Видать,это бесконечный процесс - туда-сюда.Пока я служил,это происходило несколько раз.

0

927

Вопрос к админу сайта. Почему ровно 3 суток у меня не был доступен сайт, опера писала что мол сервер не найден?

0

928

UncleVadim написал(а):

Почему ровно 3 суток у меня не был доступен сайт

Я не админ, но могу предположить, что форум находится на бесплатном хостинге. А с ними и не такое случается.

0

929

Мне как человеку, имеющему отношение к стрелково-пушечному воружению интересно пожелания боевых летчиков на счет идеальной с их точки зрения автоматической пушки (калибр, тип патрона (а следовательно и баллистический имульс патрона и соответственно усилие отдачи), темп стрельбы, масса, боекомплект и пр.).

Отредактировано UncleVadim (2012-01-31 00:01:48)

0

930

UncleVadim написал(а):

интересно пожелания боевых летчиков на счет идеальной с их точки зрения автоматической пушки

А ничего нового. Снаряд бронебойно-зажигательно-осколочный, а идеально, когда боезапас не кончается и снаряды летят куда надо.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28