ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28


Ми-28

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

GranD написал(а):

Дело не в качестве приборов, а в экономии средств, видимо.

Да ну, при СССР? Не верю :)

0

152

boyan написал(а):

Да ну, при СССР? Не верю

С верой в храм (с)

GranD, благодарствую за столь ярчайший пример об уровне подготовленности летного состава в те далекие годы.
ИМХО производство не могло выдать на гора такие объемы прицелов в такой комплектации и по некоторым другим причинам не получался "Каменный цветок"....

0

153

GranD
Вот видите :) с кем имеем дело. Оказывается на самолетах не сэкономили, а на вертолетах сэкономили )) и кто в это поверит?
А вы кстати переученый? В смысле с самолета.
Пысы. между кабиной и этим прицелом десятки лет.

0

154

boyan написал(а):

Вот видите :) с кем имеем дело. Оказывается на самолетах не сэкономили, а на вертолетах сэкономили )) и кто в это поверит?

Милейший, с верой в храм и не примазывайтесь к авиационному братству. Лучше на досуге подумайте сколько надо было для самолетов по предназначению тех прицелов с буковками,  про которые вы оказывается знать не знали и заплутали меж них как в трех соснах ... и съехали на наивные разборки-терки про веру. Если желаете могу продемонстрировать с кем имеете дело. Вы на два контрольных вопроса в голову уже  наговорили  :flirt:

Теперь поспрашайте свои источники сколько на середину 80-х развернули и сколько еще планировали развернуть в СССР вертолетных частей, с какими штатами, т.е. сколько было и планировалось иметь Ми-24 и для какого предназначения... Потом поинтересуйтесь какое количество штук упомянутых прицелов могло выдать производство.

Буду вам весьма признателен за предоставленную "математику" по этим цифрам, но сдается мне, что "нолики" на документах не позволят вашим информаторам рассказать эти банальные вещи.
Только не беспокойте меня шитяяковшиной с ее сфероконями в вакууме ПЛИЗ  :dontknow:

Для лучшего понимания простой пример. Знайки считают, что ВАЛ самое то что надо для СпН и он должен быть у каждого спецназовца. Почему-то сие оружие не является в группах  основным. Даже АКМ дополняют штатный АКС-74. Дальше начинаются те же заморочки с прицелами... Так почему в группах СпН нет единого унифицированного по калибру и прицелам оружия? Веру не предлагать  :rolleyes:

Отредактировано Redav (2010-10-07 02:17:29)

0

155

Redav
Отпустило? Братство блин. Долго смеялся.
Вы бы хоть один внятный пост сделали для прикола, а то полунамеки, вопросы на вопрос, а чуть-что, так в сторону и в третьем лице о себе :) , а что я ничего я мол просто так интересуюсь. Вы братец только к форумному братству принадлежите, да и то к тому , где вас не знают.
Redav
Еще раз повторю. Когда люди разговаривают, а третий лезет с желанием полизать - это моветон.
Вас то никто и не спрашивал. Лично мне по барабану сколько планировалось вертолетных частей в 80-х в СССР.
Но то что РВПО (тогда) выпускал в основном на экспорт Ми-24, и уж для кого бы , а хотя бы для Варшавского договора нашлись бы дальномеры не сомневаюсь в общем троллите как обычно.

0

156

boyan написал(а):

Вы бы хоть один внятный пост сделали для прикола, а то полунамеки, вопросы на вопрос, а чуть-что, так в сторону и в третьем лице о себе :) , а что я ничего я мол просто так интересуюсь.

ИМХО вполне внятный комментарий по вашей шитяковской фантасмогории Ми-28
Все как вы просили, просто фото с хорошо видимым номером :rofl:
boyan, просто предоставляю вам право выбора решать нужно ли показывать где вы в очередной раз чего то не того написали про деньги в своих карманах и поезда  :glasses:

Вы братец только к форумному братству принадлежите, да и то к тому , где вас не знают.

Милейший не передёргивайте картишки. Redav не причислял себя  к авиационному братству...

Когда люди разговаривают, а третий лезет с желанием полизать - это моветон.
Вас то никто и не спрашивал.

boyan не борзейте и не судите других по себе  :angry:
Это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение. Если вы такой принципиальной. то почему лезете со своими коментами там где вас не спрашивают?

Лично мне по барабану сколько планировалось вертолетных частей в 80-х в СССР.
Но то что РВПО (тогда) выпускал в основном на экспорт Ми-24, и уж для кого бы , а хотя бы для Варшавского договора нашлись бы дальномеры не сомневаюсь ...

Песочные замки хороши для песочницы, но ни как не для жизни в них (с)
boyan
Ну указал же, что мне шитяковские высеры не интересны. Если вам не дают инфу, про которую писал. то и фиг с ней, не нервничайте и не скатывайтесь на свое традиционное склочничество...

Вы в очередной раз попытались уму разуму поучать строевых летчиков. ИМХО получили от GranD-а обстоятельные ответы свидетельствующие о вашей НЕ компетентности и скатились на банальное "верю - не верю".

0

157

Redav написал(а):

Если вам не дают инфу, про которую писал

А мне не нужна такая информация (по планируемому количеству в 80-е), т.к. она мне абсолютно ничего не дает.  Кстати вы хоть знаете кто выпускал этот прицел )))
Ответьте хоть раз на прямой вопрос :) Почему не ставили лазерные дальномеры на машины , которые шли зарубеж? Что ? Не могла промышленность выпустить? :)

Redav написал(а):

Вы в очередной раз попытались уму разуму поучать строевых летчиков. ИМХО получили от GranD-а обстоятельные ответы свидетельствующие о вашей НЕ компетентности и скатились на банальное "верю - не верю".

Я получил информацию от строевого летчика, как правильно вы заметили, которая свидетельствует лишь его ИМХО, и не более. При чем тут моя компетентность, я GranD-а не поучал, а высказывал лишь свое ИМХО и не более. Помнится другие летчики, строевые рассказывали, что им для точной стрельбы и сетки на стекле хватало.
Пысы
Да даже если допустить, что не хватало дальномеров. Какое это имеет отношение к МВЗ, и уж тем более Роствертолу?

0

158

GranD
В тему про 4 сек.  Современный ЛД http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490480 … 57054.html
на частоте 5 Гц (т.е. большой дальности) - 3 сек. перерыв 3 мин.

0

159

boyan написал(а):

В тему про 4 сек.  Современный ЛД http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490480 … 57054.htmlна частоте 5 Гц (т.е. большой дальности) - 3 сек. перерыв 3 мин.

А причем тут дальность. Дальность у лазера зависит от мощности импульса и прямой видимость. А частота говорит о том, как часто вычислитель получает от него информацию. Для прицеливания из пушки и НАР достаточно коррекции раз в секунду, а для сброса бомбы в автомате нужна точная привязка к точке, куда бросается бомба. Для этого и нажимается упомянутая вами кнопка "счисление", вычислитель получает информацию пять раз в секунду, учитывает корреляцию и запоминает точку. Это вовсе не говорит о том, что кнопку надо держать три секунды. Чем точнее летчик выдерживает марку, тем быстрее загорается лампа "счисление".

boyan написал(а):

А вы кстати переученый? В смысле с самолета.

Никогда не делил летчиков на вертолетчиков и самолетчиков. Липецкий центр переучивания посещал трижды. Торжковский чаще, но по обмену опытом.

+1

160

boyan написал(а):

Помнится другие летчики, строевые рассказывали, что им для точной стрельбы и сетки на стекле хватало.

Это говорит о качестве лётчика, а не качестве вооружения. Когда делали 3-4 вылета в день с б\применением, то и сетка на стекле не нужна. А когда 3-4 в год, то те же летчики сыпали по всему полю.

+2

161

GranD написал(а):

А частота говорит о том, как часто вычислитель получает от него информацию.

А вот и не так :) Это говорит о длительности импульса, чем дальше тем дольше ждать ответа. Скорость света скоростью света, но есть нюансы. Таже энергетика. Кстати на Ми-24ПН цепи бомбометания сняты , нет их и на Ми-35М. Все, от бомб отказались.

GranD написал(а):

Для прицеливания из пушки и НАР достаточно коррекции раз в секунду,

согласен.

GranD написал(а):

Никогда не делил летчиков на вертолетчиков и самолетчиков. Липецкий центр переучивания посещал трижды.

Мне просто интересно. Все-таки же есть отличия )).

GranD написал(а):

Это говорит о качестве лётчика, а не качестве вооружения. Когда делали 3-4 вылета в день с б\применением, то и сетка на стекле не нужна. А когда 3-4 в год, то те же летчики сыпали по всему полю.

Согласен

0

162

GranD написал(а):

как часто вычислитель получает от него информацию

Ага, а теперь прочитайте выше, что я писал про быстродействие вычислителя.

Ну и все таки сакраментальный вопрос. Неужели вы думаете, что для наших Варшавских друзей (если бы они попросили) не поставили бы ЛД? Мы же советские люди?

0

163

boyan написал(а):

А вот и не так  Это говорит о длительности импульса, чем дальше тем дольше ждать ответа. Скорость света скоростью света, но есть нюансы.

Даже неинтересно стало. Видимо с физикой у вас нелады. Переведите всё в цифры и поймете, что написали билеберду. :canthearyou:

boyan написал(а):

Ага, а теперь прочитайте выше, что я писал про быстродействие вычислителя.

Тоже в цифрах пожалуйста.

0

164

http://s59.radikal.ru/i166/1010/ff/97ee8075439c.jpghttp://s39.radikal.ru/i083/1010/ca/0539ba479af0.jpg
Поздравляю всех нас!

0

165

ZIGZAG
С чем?

0

166

Камрад boyan,вы разве не в курсе!?это же новые машины в Кореновске!!! 5 штук! на вифе запостили,вы же должны знать!!!

0

167

GranD
по ссылке
За три секунды выдается серия импульсов с частотой 5Гц , а потом три минуты идет накачка т.к. по формуле
I1=I0*\exp (-a1*L), здесь I0 — начальная интенсивность, I1 — интенсивность излучения, прошедшего расстояние L в веществе, a1 — коэффициент поглощения вещества. Поскольку зависимость экспоненциальная, излучение очень быстро поглощается. Чем больше расстояние, тем больше энергии надо для накачки. А счисление можно элементарно и на 1Гц-м лазере делать только на небольшие дистанции. По поводу удержания кнопки это из датаграммы работы на Ми-24ПН, впрочем мог и перепутать что-то, бог его знает, что там на Ноктюрне за ЛД.

0

168

ZIGZAG
Да я видел, только к чему поздравления :) Это не первая и не тридцатая уже.
Как там сейчас часть называется по-новому, не в курсе?
Кстати, что там над движком темное, капот открыли что ли?

Отредактировано boyan (2010-10-26 19:36:07)

0

169

boyan так ведь вторая авиабаза!(шепотом-процесс пошел :cool: ), нет я не знаю как она сейчас называется,а над двигателем просто тень от лопасти))

Отредактировано ZIGZAG (2010-10-26 19:45:30)

0

170

ZIGZAG
Вот еще свежачок на rusarmy
http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/wai … d6_XXL.jpg

0

171

boyan написал(а):

boyan

Спасибо boyan!!! :)

0

172

ZIGZAG написал(а):

Поздравляю всех нас!

boyan написал(а):

С чем?

Да уж! :tired:
Разве думал я в 82-м, сидя в таком аппарате, что не пройдет и 30-и лет, как мы поздравим дру друга с его появлением в частях.

0

173

GranD
В 1982 точно? В 1982 только первый опытный образец поднял Карапетян, 10 ноября.
Тот что был тогда оччень сильно отличается от нынешнего. По сути только компоновкой. Вся винтомоторная другая,
новый редуктор , новое БРЭО. А в 82-м да даже 91-м мы многое себе представить не могли.

0

174

boyan написал(а):

За три секунды выдается серия импульсов с частотой 5Гц , а потом три минуты идет накачка т.к. по формуле...

boyan, не надо о лазерах, это не ваше. По этой формуле считают мощность импульса для преодоления конкретной среды. И где тут частота? Понятно, что чем дальше, тем импульс должен быть мощнее.
За три секунды с частотой 5 Гц выдается 15 импульсов(это у меня внучка посчитала :playful: )
Только вот незадача. В каждом импульсе выделяется вся накачанная энергия. Поэтому, чем импульс короче, тем он мощнее. Все остальные паузы нужны для охлаждения.

+1

175

GranD
Век живи век учись, то что 15 импульсов за 3 сек. это понятно, про охлаждение я честно говоря не знал. Мы же до принципиальных схем работали. По весо-габариту, питанию, интерфейсам подходит и хорошо. К тому же это в основном разработчиков ОПС да эксплуатантов
касалось. ГОЭС-320 испытывали без дальномера, 321-й позже появился, Ноктюрн на Ми-24ПН это МВЗ лепило, как и Тор на Ми-28Н. А по темам с которыми я пересекался больше ИК-матрицы, поля зрения, точность стабилизации линии визирования. Ну и больше всего конечно адаптация светотехнического.

0

176

boyan написал(а):

В 1982 точно?

Да, а в 86-м видел их совместные испытания с Ка-50 на полигоне ГРАУ.

boyan написал(а):

Тот что был тогда оччень сильно отличается от нынешнего.

Вот почему и возмущаюсь, что в эфективности по прямому назначению, не очень.
Сколько всего за это время разрабатывалось? Лазеры, телевизоры, тепловизоры, локаторы...
Ну и что нам ZIGZAG скажет? Смогут они пустить УР в режиме "пустил-забыл"? Может цели могут обнаруживать, распознавть и сопровождать на Д=15км? Или в комплексе с другими воздушными или наземными системами могут работать?
Вот и опасаюсь я, что летчики в частях опять будут плетёное лыко для прицеливания использовать.

0

177

GranD написал(а):

Может цели могут обнаруживать, распознавть и сопровождать на Д=15км

На такой дистанции днем и Апач без радара не сможет распознавать и сопровождать. Появится радар смогут. А по оптике , тепловизорам примерно одинаково. Тоже по fire-forget , что-то нет никакой уверенности в фантастических способностях ракет с активно РЛС головкой,
в их же воспоминаниях речь идет о единичных пусках типа танка в пустыне
"http://books.google.ru/books?id=JyA9V2MvmBAC&pg=PA45&lpg=PA45&dq=AGM114L&source=bl&ots=sdkhAhBzng&sig=YD_fGUMr_-ypVHb7KNCp9RIcqDQ&hl=ru&ei=EzrLStfVLMHW-QaZn9zpCQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=8#v=onepage&q=&f=false"
А поводу управления БПЛА и т.п. только 8 штук пока заказал Пентагон на испытания http://lenta.ru/news/2010/10/26/apache/
Не говоря уж о том, что про ночное применение Апача мы слышим с Гренады, потом Ирака 91, потом отказ летать в Югославии, в общем как они сами признаются, только-только во 2-й иракской начали ночью работать, а в Афгане опять облом, почти 80% вылетов дневные.

Отредактировано boyan (2010-10-26 23:59:50)

0

178

Вот еще по поводу ракет http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/gushin.html

0

179

Приветствую всех!

GranD написал(а):

Разве думал я в 82-м, сидя в таком аппарате, что не пройдет и 30-и лет, как мы поздравим дру друга с его появлением в частях.

А я например, в 82 году ни о чем не думал,я только сисю просил,а из слов знал только "агу" :crazy:

GranD написал(а):

Ну и что нам ZIGZAG скажет? Смогут они пустить УР в режиме "пустил-забыл"? Может цели могут обнаруживать, распознавть и сопровождать на Д=15км? Или в комплексе с другими воздушными или наземными системами могут работать?

Ну вы же и сами знаете, нет не смогут...пока.Что мешает нам когда у нас появятся такие ракеты,(пустил-забыл)вооружить ими Ми-28?Важно,то что есть новая матчасть,с ресурсом,с открытой архитектурой.Мне кажется нет оснований для пессимизма...Хотя понимаю чувства некоторых летчиков кто тогда мечтал летать на них,я вот тоже, не стал летчиком... :(

0

180

boyan написал(а):

А по оптике , тепловизорам примерно одинаково

Ну и фантазёр!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28