ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28


Ми-28

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

boyan написал(а):

так это турельных платформ для ОПС

Читайте, что я написал: "В серию пытались запустить Ми-24ВТ (вылядел он как Ми-24В с елдой вместо пулемёта - тепловизор стоял на турели УСППУ)".
Ох, простите, лишняя буквочка "П". УСПУ-24 это унифицированная (для кого и чего унифицирована - не знаю) стрелковая подвижная установка на которой ставится пулемёт ЯкБ-12,7 (только не говорите мне, что такого нет, а на Ми-24В стоит пулемёт 9А-624, такой херни много наслушался). Говорю второй раз "тепловизор стоял на турели УСПУ-24 вместо пулемёта". Напоминал елду, подтверждаю, в аэродромном быту так и назывался "двадцатьчетвёрка с елдой", также как Ми-8МТКО -"восьмёрка с яйцом".
Вот блин, стал смотреть программу телевизора, наткнулся на "О бедном гусаре.." и вспомнил - елда называлась "Сатрапом".

Отредактировано commanderm (2010-10-31 16:45:12)

0

212

commanderm
Зайдите на wwwforumavia.ru откройте там тему "Ми-24ВТ обзорно прицельная система Сатрап на турельной установке" и пусть там вам Valti с 022 наваляют. У меня уже сил нет.
Вы бы тему развили про эту установку, крутили ее значит КПС-ом, это ведь круто обзорную станцию крутить сельсин-генераторами, а информация выводилась на телевизер , который стоял у летчика вместо картографа. Только вот разумеется пришлось так хитро доработать вертолет, чтобы у него и пушка при этом появилась, а как же иначе, ну дальше у меня фантазии не хватает, продолжайте товарищ шитяков. :)

-1

213

boyan написал(а):

Вы бы тему развили про эту установку, крутили ее значит КПС-ом, это ведь круто обзорную станцию крутить сельсин-генераторами, а информация выводилась на телевизер , который стоял у летчика вместо картографа. Только вот разумеется пришлось так хитро доработать вертолет, чтобы у него и пушка при этом появилась, а как же иначе, ну дальше у меня фантазии не хватает, продолжайте товарищ шитяков

Встроенного вооружения этот вертолёт вообще не имел. Равно как и управляемого. Только подвесное СПВ и НРВ. Но на бесптичье и задница - соловей. А кто такой Шитяков. Если вы его не любите, наверное, человек хороший.

0

214

commanderm написал(а):

Если вы его не любите, наверное, человек хороший.

Почему не люблю. Кто не любит клоунов :)

0

215

Хорошая новость. МО РФ заключило контракт еще на 30 Ми-28Н в дополнение к нынешнему на 67 бортов.
Уже начали закупать материалы ПКИ и кроить расписание в производственно-диспетчерском.
Напомню сейчас идет борт 05-03, до конца года будет еще 05-04, это бывший 02-05 который в Гороховце упал, на него заложили балку,
крылья , несколько шпангоутов. Правда пока никак не договорятся о цене ремонта :) Но думаю успеют.

Отредактировано boyan (2010-11-11 14:18:17)

0

216

Цеха сборки  и проски Ми-28Н.

0

217

commanderm написал(а):

А кто такой Шитяков. Если вы его не любите, наверное, человек хороший.

:crazyfun:  :cool:

0

218

boyan написал(а):

Зайдите на wwwforumavia.ru откройте там тему "Ми-24ВТ обзорно прицельная система Сатрап на турельной установке" и пусть там вам Valti с 022 наваляют. У меня уже сил нет...

boyan, не провоцируйте собеседников на склоку здесь не детский сад... Вам на этом форуме уже столько наваляли и вы столько раз облажались, что ваш высокомерный тон НЕ уместен... так что не рвите на груди фуфайку уверяя всех, что вы работали на Роствертоле.

Не верю... (с)

0

219

Redav
Я что-то не припомню чтобы вы стали здесь модератором. Рекомендую ваши советы оставить при себе, тем более, что по теме вы ничего сказать не можете.

0

220

boyan написал(а):

Я что-то не припомню чтобы вы стали здесь модератором. Рекомендую ваши советы оставить при себе, тем более, что по теме вы ничего сказать не можете.

Не помните, то посмотрите здесь http://vertoletciki.forumbb.ru/statisti … nistration в графе "Администрация".  :glasses:
В ваших рекомендациях не нуждаюсь. Высказывать мнение имею право.

Мне этот форум нравится. Потому что здесь спорят без перехода на личности и оскорбления. Мои посты кто-то не правильно понимал и мной не правильно понимались некоторые посты... Расставляли точки над Ы без лишнего нагнетания страстей-мордастей. Здесь уютно, тихо (хотя в некоторых ветках КРИЧАТ  8-)  ), а когда вы (не известно кто) на ровном месте ни с того ни с сего начинаете рихтовать собеседника и провоцировать его на скандальчик мне это НЕ нравится.

0

221

Redav написал(а):

Не помните, то посмотрите здесь http://vertoletciki.forumbb.ru/statisti … nistration в графе "Администрация".

Внимательно посмотрел. Под каким из четырех ников (Кириллов Кирилл, Сергеич57, Arkan, wenzel) скрывается redav?
А вот Сергеич57 написал следующее commanderm-у
"Если через "месячишко" продолжите неуважительно относиться к другим участникам форума, придется побыть читателем"

Redav написал(а):

Мне этот форум нравится

Мне тоже и если commanderm или вы мне докажут внятно существование Ми-24ВТ как его описал он , то я извинюсь без проблем, по крайнее если я чего то не знаю или в чем то ошибаюсь то всегда признаю это или говорю причину моей уверенности.
Заметьте redav, что даже с commanderm-м мы были более менее в рамках темы. И только когда появляетесь вы то всегда пишите не про
матчасть, а начинаете какие-то мерянья. Может быть я ошибаюсь и вы просветите меня по поводу системы "Сатрап", чем он управлялся и куда выводил информацию? Или у GranD-a спросим. Он то должен был с такой пересекаться в те годы.

0

222

Прошу прощения, но у меня тоже есть некоторые сомнения по поводу существования Ми-24ВТ   8-)

0

223

boyan
дайте с флудом и сказками про "белого и пушистого" в личке или на других форумах поговорим... например там где вы "блещите" познаниями в географии.

rusdex мне тоже интересно, что такое Ми-24ВТ и от кого, когда он такое имя получил.

0

224

Redav
Вы не блещете ничем и ни где. Могли бы и этот пост написать в личку раз флудить не хотите.

0

225

boyan,отличная новость!А вы не знаете когда будет сдан крайний борт из первого контракта на 67 бортов?И если позволите второй вопросик:по слуху в декабре подпишут контракт на 26 ми-24,можете подтвердить или опровергнуть?Спасибо)

0

226

ZIGZAG написал(а):

по слуху в декабре подпишут контракт на 26 ми-24,можете подтвердить или опровергнуть

Если вы про Ми-35М то не слышал.  Во первых объявлялась цифра в 22 штуки, во-вторых на заводе сейчас только готовят 2 штуки для
ГСИ. Теоетически возможно конечно, что контракт до завершения ГСИ подпишут, но это надо в РОПе узнавать. По крайней мере на производстве, на уровне военпредов ничего пока не слышно.

0

227

Ой,пардон)))спутал цифру с мигами,да конечно 22 штуки!Значит уже готовят два борта,отрадно))Узнайте пожалуйста, а пока будем ждать новостей))

0

228

Отремонтированный борт , который упал в Гороховце

0

229

За качество извините, снимал с телефона на бегу.
Вот кабина нового борта

0

230

Что же за телефон такой? Фотокамера имеет режим "фото в бане" ? 8-)

0

231

rusdex написал(а):

Фотокамера имеет режим "фото в бане" ?

:rofl: :cool:

boyan написал(а):

Вы не блещете ничем и ни где.

Разве мной не правильно посчитано расстояние от Беслана до Джавы? Попросите летчиков на Роствертоле посчитать вам его  :playful:

Отредактировано Redav (2010-12-23 19:28:34)

0

232

rusdex написал(а):

Что же за телефон такой? Фотокамера имеет режим "фото в бане" ?

Телефон нормальный для своего времени :) 635 моторола. Просто снимал на ходу, видно не успел автофокус сработать

0

233

Фюзеляж 05-05

0

234

boyan написал(а):

Номер подвески с НАР он выбрать с ручки не может

"Номер" подвески члены экипажа не могут выбрать и с кнопочного обрамления МФИ. Читайте РЛЭ. На Ми-28Н всё как положено по ОТТ ВВС-86 - управление оружием не снимая рук с рычагов.

boyan написал(а):

Там вообще насколько я знаю - то что они бачок противопомпажный не заполнили

Чего-чего не заполнили ? То что должно быть в ЭП и чего нет до сих пор? Также как локатора, лопастей с переменным по длине профилем со стреловидными законцовками, огибания и обхода рельефа местности, интегрированной картинки местности и много чего ещё?

boyan написал(а):

С 60км/час можно спокойно нары пускать думаю они не меньше и шли

Читайте РЛЭ - ограничения по применению оружия на двух страницах. Скорость вертолёта при пуске определите по видео
http://www.youtube.com/watch?v=74a5AqVvlNo

boyan написал(а):

Так же как и с недавними пусками УР

А что ещё случилось? С "Атакой" помпаж поймать трудно. Правда вместо этого при её пуске может чего-нибудь отвалиться. У "Вихря" всё наоборот. А если выпустили вагон ракет и ни одной не попали - бывает, особенно на показухах.

Органы управления СУО на рычагах управления Ми-28Н:

Отредактировано commanderm (2011-02-10 09:22:20)

0

235

commanderm написал(а):

Чего-чего не заполнили ? То что должно быть в ЭП и чего нет до сих пор?

Что-то вы путаете. Система впрыска воды стоит и нормально функционирует. Впрочем судя по видео они и так нарушили что только можно. Залп с висения с внутренних подвесок. Нарушение на нарушении.

0

236

boyan написал(а):

Система впрыска воды стоит и нормально функционирует

Ну, в таком случае, милевцы об этом забыли написать в РЛЭ, РТО, РТЗ и ТО на серийную машину. Соответственно техсостав её не заправляет а лётчики не включают. А где бачки для воды стоят ? А где включается ? Фото можете прислать ?

boyan написал(а):

Залп с висения с внутренних подвесок.

Да ни собирался летчик НАРами стрелять с висения. Ограничение по скорости при пуске С-8 - 100 км/ч. После пуска УР пара должна была отработать из НППУ. Какого чёрта пилоту понадобилось стрелять из пушки самому в режиме НПУ я не знаю, с висения от оператора в ППУ и точнее и безопаснее. Только выбирать оружие самостоятельно он не стал, а озадачил этим оператора. Тот и выбрал с кнопочного обрамления МФИ пушку. Только не для лётчика, а для себя. Ну, и как только лётчик нажал на гашетку у него сошло то, что до этого было выбрано и, между прочим, индицировалось на МФИ и ИЛС - НАРы.

0

237

http://lenta.ru/news/2011/02/15/hardlanding/

Боевой вертолет Ми-28 совершил жесткую посадку в Буденновском районе Ставропольского края. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.
Двое летчиков доставлены в госпиталь Буденновска, где дислоцируется вертолетный полк. "Командир экипажа без сознания, штурман-оператор сильно не пострадал", - рассказал собеседник агентства.

Инцидент произошел около 10:40 в трех километрах от населенного пункта Прасковье. Согласно предварительным данным, в редуктор двигателя попала стружка. После этого экипаж принял решение совершить вынужденную посадку, во время которой вертолет ударился кабиной о землю.

Многоцелевой ударный вертолет Ми-28Н ("Ночной охотник") предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

0

238

rusdex написал(а):

Боевой вертолет Ми-28 совершил жесткую посадку в Буденновском районе

Вот и первая катастрофа после двух аварий:
http://lenta.ru/news/2011/02/15/doa/
"Командир боевого вертолета Ми-28Н, совершившего 15 февраля жесткую посадку в Ставропольском крае, от полученных травм скончался. Об этом РИА Новости сообщил представитель Минобороны.
По словам собеседника агентства, состояние здоровья штурмана-оператора, который также был госпитализирован после инцидента, пока не вызывает никаких опасений.
Инцидент произошел около 10:40 в трех километрах от населенного пункта Прасковея. Представитель Минобороны рассказал, что решение совершить вынужденную посадку экипаж вертолета принял после того, как на высоте 600 метров произошла разгерметизация.
Вместе с тем, ранее сообщалось, что вертолет вынужден был сесть после того, как в редуктор двигателя попала стружка. Во время посадки машина ударилась кабиной о землю. Двое летчиков, имена которых не называются, были доставлены в госпиталь Буденновска, где дислоцируется вертолетный полк.
На место происшествия вылетела комиссия Минобороны."

Вынужденная посадка после разгерметизации на высоте 600 м - что-то оригинальное. Если только это не ''разгерметизация'' главного редуктора или гидросистемы. Скорее всего, на Ми-28Н опять редуктор развалился, как в аварии 12.09.2008 г.

Отредактировано commanderm (2011-02-15 17:00:58)

0

239

commanderm написал(а):

состояние здоровья штурмана-оператора, который также был госпитализирован после инцидента, пока не вызывает никаких опасений

Оптимизм восхитителен !

Отредактировано commanderm (2011-02-15 20:52:40)

0

240

100% редуктор.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28