ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 3

Ка-52 в боевом строю Часть 3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Immortal написал(а):

Я не прав и скорость ветра определяется оборудованием вертолёта?

Скорость ветра, как и его направление, рассчитывается в БЦВМ и выводится не только на индикацию, но и используется в прицельных поправках (как на Ка-52, так и на Ми-28Н)

0

2

Лобовое стекла Ка-52 пулестойкие? А боковые - обычный пластик? Стальные косынки у нижних задних углов боковых стекол чтобы защитить пилота от стрелковки?

0

3

lliomah написал(а):

Скорость ветра, как и его направление, рассчитывается в БЦВМ и выводится не только на индикацию, но и используется в прицельных поправках (как на Ка-52, так и на Ми-28Н)

Тогда не совсем понятен такой серьёзный разброс во времени попадания ракет, относительно рассчитываемого БЦВМ подлётного времени. Не думаю, что настолько серьёзная погрешность измерения у лазерного дальномера.

0

4

Immortal написал(а):

Тогда не совсем понятен такой серьёзный разброс во времени попадания ракет, относительно рассчитываемого БЦВМ подлётного времени. Не думаю, что настолько серьёзная погрешность измерения у лазерного дальномера.

Во-первых, этот вопрос стоит задать в РПКБ (разработчикам БАГЕТа) почему у них расчётное время столкновения ракеты с целью вычисляется именно ТАК, а не иначе. А во-вторых, подозреваю, что есть некоторые сложности с определением точного положения ракеты (по дальности) на траектории, а отсюда и "примерное" время.

0

5

Immortal написал(а):

Тогда не совсем понятен такой серьёзный разброс во времени попадания ракет

Это можно понять, увидев всю траекторию полета ракеты.

0

6

lliomah написал(а):

подозреваю, что есть некоторые сложности с определением точного положения ракеты (по дальности) на траектории, а отсюда и "примерное" время.

Дальность ракеты никто не меряет. Есть дальность до цели и время полета. Отсюда вопрос. Что происходит при перенацеливании после пуска?
А ещё ракету можно отвести в сторону( как Штурм, чтоб дым не мешал) и время полета по такой траектории никакая БЦВМ не посчитает.

0

7

А мне что-то жалко их продавать

0

8

пилот МИ-24 написал(а):

А мне что-то жалко их продавать

1. Со всеми импортными заказами мощности завода всё равно не загружены полностью.
2. Жалко, что в репортаже нет газовки без лопастей. Феерическое зрелище для непосвящённых профи.

0

9

commanderm написал(а):

Со всеми импортными заказами мощности завода всё равно не загружены полностью.

Та не-е-е.Хоцца штоба это токма у нас було.

0

10

Кстати на "египтянине" яйчишки СОЭП немного другие чем на наших. Новая модификация Президент-с?

0

11

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чем причина отказа от крыла на В-80? Как я понимаю, никаких особых плюсов оно не дало и его просто поставили на оптимальный с точки зрения аэродинамического сопротивления в горизонтальном полете угол.

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 3