ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 3

Ка-52 в боевом строю Часть 3

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

GranD написал(а):

Скажем так: на скорость, до которой разгоняет ракету её двигатель, разница в начальной скорости вертолета и самолета практически не сказывается.
И ещё. Сделать ракету, летящую на 10-20-30 км, не проблема. Как на такой дальности в заданную цель попасть, вот в чем вопрос.

Скорости складываются не линейно, это понятно. Но процентов 20 от скорости носителя передается ракете дав ей чуть больше времени полета с рабочим двигателем. И таки разница есть - запускать вихрь при 200км/ч и 600-та с самолёта. Я так полагаю разница в 8км и 10км этим и обуславливается, что при самолетном пуске энергетики достаточно чтобы выйти на встречу порожаемому объекту? А проблема с попаданием напрямую связана с резкой потерей управляемости вихря на излёте, верно?

0

212

Location написал(а):

И таки разница есть - запускать вихрь при 200км/ч и 600-та с самолёта. Я так полагаю разница в 8км и 10км этим и обуславливается, что при самолетном пуске энергетики достаточно чтобы выйти на встречу порожаемому объекту?

Я говорил о мах скорости. Она зависит от мощности двигателя. А начальная скорость немного влияет на среднюю скорость и дальность. Немного, потому как за время разгона до 600 км/ч, ракета пролетит всего 100-150 м. Вы видимо слышали о корабельном комплексе Вихрь-К? У него таки тоже дальность 10 км.

Location написал(а):

А проблема с попаданием напрямую связана с резкой потерей управляемости вихря на излёте, верно?

Нет. Проблема в дальности обнаружения, распознавания и устойчивого сопровождения цели.

0

213

GranD написал(а):

Я говорил о мах скорости. Она зависит от мощности двигателя. А начальная скорость немного влияет на среднюю скорость и дальность. Немного, потому как за время разгона до 600 км/ч, ракета пролетит всего 100-150 м. Вы видимо слышали о корабельном комплексе Вихрь-К? У него таки тоже дальность 10 км.

В обрывке РЛЭ Ка-52 получается деза?
Там указано 8км Макс.Дальность + умные люди говорили что при падении скорости сильно падает маневренность ракеты.

Получается 8км это гарантия поражения (подвижная наземная с 60-70км/ч), а все что дальше - уже нюансы?

0

214

Location написал(а):

В обрывке РЛЭ Ка-52 получается деза?

Возвращаемся к посту 207. Вы ведь не сказали, зачем собираете эти сведения. Допустим, разрабатываете защиту от Вихря, пользуясь добытыми данными. Кучу денег потратите. А тут бах... СЮРПРИЗ ;)

Отредактировано GranD (2020-02-19 12:16:52)

0

215

GranD написал(а):

А тут возвращаемся к посту 207. Вы ведь не сказали, зачем собираете эти данные. Допустим разрабатываете защиту от Вихря, пользуясь добытыми данными. Кучу денег потратите. А тут бах... СЮРПРИЗ

Сказать то я могу все что угодно).

0

216

Location написал(а):

Сказать то я могу все что угодно).

:D
а, такИ и не сказал, "навошта яму гэта патрэбна"
вспомнилось советское кино про "Буратино" и шедевральное:-"наДуракаНеНуженНож!, ему с три короба наврёшь И делай с ним, што хош"

0

217

Садовников написал(а):

а, такИ и не сказал, "навошта яму гэта патрэбна"
вспомнилось советское кино про "Буратино" и шедевральное:-"наДуракаНеНуженНож!, ему с три короба наврёшь И делай с ним, што хош"

Чтобы скорректировать игровую модель поведения ракеты. Нужно время работы двигателя и макс.дальность пуска (документальная) и фактическая, чтобы понимать в какую сторону двигаться

0

218

Location написал(а):

Чтобы скорректировать игровую модель

вот ежелиБыб работали вы над тренажёром то да, не то, что секунды а миллисекунды нужно учесть а в "играчке" такая точность незачем. Siрано не оценят.
/А те кто над тренажёрами работает у них нет недостатка в ТТ характеристиках./  Извините :dontknow: , какТоТак

0

219

8 или 10 км это все же большая разница.

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 3