ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сызранское ВВАУЛ

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Сайт выпускников Сызранского ВВАУЛ  http://www.svvaul.ru
https://svvaul.ru/

0

2

Надеюсь увидеть на форуме не только выпускников СВВАУЛ, но и ИТС Сызранского полка. В 83-87гг. начинал служить в 1 УВЭ, ТЭЧ, инженерном отделе. Буду рад возобновить связи со "стариками".

0

3

Похоже, что нынешние "сызранцы" о форуме не знают. Жаль, была надежда выйти на электронные адреса Анощенкова Алексея, Валеры Мамай, Пучкова Вячеслава Николаевича, Якова Николаевича Вельбовца - дай Бог им всем здоровья. Хотел найти следы Василия Бабина, Алексеева Николая Федоровича. Ну, да ничего! Попробую подойти к Сызранскому аулу с другой стороны.

0

4

Параллельно попробуй на АРУшке на спецветке: http://www.avia.ru/forum/3/0/1598699537 … iccount=12

0

5

Arkan написал(а):

на АРУшке на спецветке:

Попробовал, но пока, как в танке...
Спасибо за ссылку.
С уважением,

0

6

Анатолий написал(а):

Похоже, что нынешние "сызранцы" о форуме не знают

Уже знают! Ссылку повесил в каталог на сайте.

0

7

ИгорьПетрилин

Спасибо!!!

0

8

Игорь! Спасибо!  :thank_you: Надеюсь, что с Вашим приходом информационная "блокада" Сызранского аула будет прорвана :D
С уважением,
Тороплю события, но очень хочется узнать: знакомы ли Вам кто-нибудь из перечисленных мною?? :(

0

9

Анатолий написал(а):

Анощенкова Алексея, Валеры Мамай, Пучкова Вячеслава Николаевича, Якова Николаевича Вельбовца - дай Бог им всем здоровья. Хотел найти следы Василия Бабина, Алексеева Николая Федоровича

В афганской ветке я уже ответил. Знаю только Охотина. Насчет Пучкова - сомневаюсь .....  :(

0

10

ИгорьПетрилин написал(а):

Знаю только Охотина.

Очень рад, что в Вашем лице нашел выход на однополчан!!!  :thank_you: Совсем не учел, что в наше время совсем не обязательно быть "приписанным" к определенному месту. Тем не менее, очччень рад!  :thank_you:  :thank_you:
Подскажите, как связаться со Славой. Надеюсь, что через него найду остальных кандагарцев.
С уважением,

0

11

Анатолий написал(а):

Подскажите, как связаться со Славой

А от кого весточку передать? Анатолия только маловато будет  :)

0

12

Сивков Анатолий Леонидович, хотя отчества моего Слава может и не знать. Инженер по АО Кандагарского (87-88гг.) и Спасского полка в Леонидово (88-95гг). Да, ё-моё, ведь фото есть: С уважением,

Отредактировано Анатолий (2007-11-09 07:42:00)

0

13

Анатолий
Привет! Запрос отправил в Сызрань. Ждем информацию  :)

0

14

Игорь!
Вижу Вас on-лайн. Спасибо за оперативность.
С уважением,

0

15

Анатолий
Ну пока не зачто  :)
Если что. стучи в асю 463 373 094

0

16

привет с Будённовска от Семёныча

0

17

ИгнатьевАлексей
Семеныч, привет! :-) Сколько лет, сколько зим! Вот и ты в интернете "засветился"! Рад видеть. Заходи на сайт альма-матер, там полно знакомых лиц!

0

18

СВВАУЛ в 80- Боль Владислав. Я в Казани. Рад старики что можем виртуально собраться . Вчера Валька Ваулин нарисовался из ЮАР. А Шарый всё же-Володя. Серёга Кураш в Пугачёве. Витька Русецкий, Рафа Мухаметшин в Казани на верт зав. Раис Нуртдинов в Нурлате летает на дельтопланах. Многих давно не видел - с 82-86.

0

19

vladislav! Привет землякам!
Просвети, сколько же Ваулиных училось в СВВАУЛе? В 83-ем году в 1 УВЭ Сызранского полка было два инструктора Ваулиных. Кажется оба были Владимирами. Оба были старлеями, т.е. по возрасту вполне могли быть выпускниками 80-го года. Неужели память подвела, и кто-то из них был Валентином? Или были еще и другие Ваулины?
С уважением,

0

20

ПРиглядитесь, может быть кто-то увидит себя или знакомые лица. Прохождение коробки полка на параде 7 ноября наверно 1985 или 86 год.

0

21

А это фотография сборов инженров ПриВо по авиационному оборудованию весной 1987 года.

0

22

Когда кнопку нажимал, подумал,- а как там Америка? :lol:

0

23

Anatoly написал(а):

Прохождение коробки полка на параде

А что за полк-то?

0

24

Так это 484 УВП, т.е. Сызранский полк. А на переднем плане п-к Габдрашитов в последней шеренге УЛО. Если кто учился или служил в те годы, то хорошо должен его помнить. Он честь отдавал оЧЧень качественно, не просто отмахивал мух от фуражки, а переходил на строевой и голову поворачивал.  Даже неудобно было некачественно его приветствовать... Ну, а направляющий - Ваш покорный слуга.
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-01-21 21:07:33)

0

25

Помогите, кто знал этого человека? Для книги памяти, нужна фотография! Может, кто служил с ним или знал? Буду рада любой информации.
КУКАЕВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ

22 сентября 1951 года – 24 июля 1983 года

                       КАПИТАН

Призван 19 августа 1968 года Октябрьским РВК города Алма-Ата. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1972 году.В Афганистане с августа 1982 года. Командир звена вертолетов Ми-8, в/ч № 22630.

Родился в  поселке Селендум Селенгинского района Бурятской АССР. Окончил школу в городе Алма-Ата. Похоронен на гражданском кладбище в р.п.. Иловля Волгоградской области.

Совершил 130 боевых вылетов. Участвовал в высадке воздушно-тактических десантов, постановке минных заграждений, эвакуации подразделений из труднодоступных горных районов. За что и был награжден орденом «Красной звезды».
24.07.1983 г. при выполнении очередного боевого задания его вертолет был сбит противником в 30 км юго-западнее Джелалабада. Кукаев погиб.
Награжден медалью"Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа".

ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Отредактировано Волжанка (2008-01-24 11:25:35)

0

26

Аня! Есть информация, что  за мужество и отвагу М.Ф. Кукаев был награжден еще и орденом Красной Звезды.
С уважением,

0

27

Анатолий написал(а):

Ну, а направляющий - Ваш покорный слуга.

Как ты в "двушку" влазил-помещался?

0

28

Arkan написал(а):

Как ты в "двушку" влазил-помещался?

Сам удивляюсь до сих пор :D . Оборудование, находящееся в радиоотсеке осматривал с седушки борттехника (руку просовывал в радиоотсек, как в чрево какое-то). Лампы на маяке менял без стремянки :D . Но самый атас был, конечно же, зимой. Однажды, при замене вентилятора ДВ-1КМ под вертолетом, рукавами МП-шки протопили снег аж до земли, потом передвинули рукава, а я остался дальше то ли снимать, то ли ставить его. Так после окончания работы встать не смог - примерз.
С уважением,

0

29

Для
Волжанка
Зайдите на это сайт
Аэродром Пружаны 1978-1980гг

КУКАЕВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ
КАПИТАН в/ч 22630
    Командир звена вертолетов Ми-8, родился 22.09.1951 г. в поселке Селендума Селенгинского района Бурятской АССР. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 19.08.1968 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1972 году.
    В Республике Афганистан с августа 1982 г. Совершил 130 боевых вылетов. Участвовал в высадке воздушно-тактических десантов, постановке минных заграждений, эвакуации подразделений из труднодоступных горных районов. 24.07.1983 г. при выполнении очередного боевого задания его вертолет был сбит противником в 30 км юго-западнее Джелалабада. Кукаев погиб.
    За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды и орденом Ленина (посмертно). Похоронен на гражданском кладбище в пгт. Иловля Волгоградской области.

Экипаж: к-н Кукаев М., к-н Антипов А., пр-к Сырцов  были сбиты, выполняя полет на МИ-8МТ № 25.
На момент гибели этот экипаж имел самый большой налет (боевых вылетов) в полку.
Ведомым у Кукаева в тот день, был к-н Люсиков-летчик  звена к-на Кукаева. Может быть у него есть фото и еще что-нибудь.
Борт № 25 в полете по маршруту Асадабад - Джелалабад (за хребтом гор граница между Афганистом и Пакистаном) Фото этого борта МИ-8МТ № 25 (на  котором был сбит к-н Кукаев). Я выставил на «Одноклассники» (Жандык Александр 54г г. Междуреченск). Надо искать к-на Люсикова

0

30

Жандык написал(а):

Надо искать к-на Люсикова

Знакомая фамилия. Он в Спасском полку (94 ОВП) не служил?
С уважением,

0