ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М А И

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МАИ был создан в 1930 году.
Рождение и развитие МАИ тесно связано с потребностями развивающейся авиации, с созданием ЦАГИ (1918 год), с деятельностью профессора Н. Е. Жуковского, по инициативе которого в 1909 году в Императорском Техническом Училище (впоследствии МГТУ, ныне МГТУ им. Н. Э. Баумана) началось чтение курса теоретических основ воздухоплавания. На базе аэромеханического факультета МВТУ 29 августа 1930 года был создан новый ВУЗ - Московский Авиационный Институт. В 1932-1933 на развилке Волоколамского и Ленинградского шоссе был построен первый учебный корпус, и эта территория МАИ до сегодняшнего дня является основной.

http://www.maiforum.ru/

0

2

Что то мало маевцев-вертолетчиков.
20.03.2010 наш институт празднует  80-летие. Мне посчастливилось окончить МАИ в 1981 году (факультет двигателей летательных аппаратов, инженер-механик по автоматике авиадвигателей). Не буду говорить о преподавателях основных кафедр, давших знания современных двигателей и самолетов, хочу отметить хорошую подготовку , полученную на военной кафедре; конструкцию МИГ-21 и двигателя Р11Ф-300 помню до сих пор, хотя эксплуатировать их не пришлось. Когда призвали в армию, попал служить в отд. вертолетную эскадрилью, ОдВО, назначили НТЗ, и благодаря знаниям, полученным в МАИ, быстро освоил вертолет Ми-8 и через месяц получил допуск к самостоятельной работе.

0

3

а я через месяц уже летал борттехником на Ми-6 в Прибылово

0

4

Arkan написал(а):

МАИ был создан в 1930 году

Игорь(Ми-6) написал(а):

а я через месяц уже летал борттехником на Ми-6 в Прибылово

Респект ветерану Армейской авиации... :cool:  :D

0