ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю


Ка-52 в боевом строю

Сообщений 481 страница 510 из 998

481

Додам  реплику.Гайка - пистон это http://uploads.ru/t/X/P/b/XPbOY.jpg
http://uploads.ru/t/6/q/v/6qvGQ.jpgОни  всегда  двухушковые  для  надежности  крепления.Приклепаны  они  изнутри к  полкам, на  п.454 видим  только  отверствия для  винтов.Крепи  что  хочешь.Если этот  элемент отдела"секретных  молотков" называется  иначе,  то  значит  как  в  песне:"что-то с  памятью  моей  стало"...

Отредактировано Верба (2012-04-05 00:26:14)

0

482

Верба написал(а):

Додам  реплику.Гайка - пистон это
Они  всегда  двухушковые  для  надежности  крепления.Приклепаны  они  изнутри к  полкам, на  п.454 видим  только  отверствия для  винтов.Крепи  что  хочешь.Если этот  элемент отдела"секретных  молотков" называется  иначе,  то  значит  как  в  песне:"что-то с  памятью  моей  стало"...

Отредактировано Верба (Вчера 23:26:14)

Спасибо за фото"гайка самоконтрящаяся двухушковая" шифр нормали 3381А.Имеются также одноушковые,угловые,плавающие и т.д.. Цитата из ав.техн.справочника"...заклепки с сердечником(в народе вытяжные) и гайки-пистоны, прим.для клепки мет конструкций в труднодоступных местах" :insane:

0

483

Производство боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" на заводе ААК "ПРОГРЕСС" имени Сазыкина
http://smitsmitty.livejournal.com/86707.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/51604349.a3/0_70f70_7c4d59ee_XXL.jpg

0

484

Верба написал(а):

Винт  должен  быть  в  потай и с  шлицом  под  крест

Жаль что этого не знали в КБ Миля. Или Вы не работали на проспекте Миля на МИ6.

0

485

Черниговские Ка-52

0

486

там же ... "живой" звук

0

487

фотографии кликабельны
http://uploads.ru/t/R/o/M/RoMqV.jpg

http://uploads.ru/t/5/P/S/5PSNh.jpg

http://uploads.ru/t/N/f/i/NfiHL.jpg

http://uploads.ru/t/x/y/I/xyIo4.jpg

http://uploads.ru/t/Z/F/S/ZFSNf.jpg

http://uploads.ru/t/J/S/D/JSDj6.jpg

http://uploads.ru/t/q/2/m/q2mc0.jpg

Отредактировано Redav (2012-04-22 21:33:52)

0

488

Отчет здесь http://smitsmitty.livejournal.com/87243.html

0

489

http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/51604349.a4/0_71954_ebd19bef_XXL.jpg
Интересно, что впервые на вертолётах такого типа появилось оружие для защиты задней полусферы – эту функцию выполняет дистанционно управляемый 12,7 пулемет ПКТ. Ещё два пулемёта установлены в носовой части машины. «Штурмовая» функция Ми-8АМТШ теперь может выполняться с помощью ПТУР «Атака» и «Штурм», а также управляемых ракет «Игла-В», закрепляемых на пилонах внешней подвески.
http://smitsmitty.livejournal.com/87243.html

Павлины Два носовых пулемёта говоришь (с)
:glasses:

0

490

Redav написал(а):

12,7 пулемет ПКТ

А ПКТ уже 12,7.... :)

0

491

Redav написал(а):

Интересно, что впервые на вертолётах такого типа появилось оружие для защиты задней полусферы – эту функцию выполняет дистанционно управляемый 12,7 пулемет ПКТ.

Фотки установки в студию!!!!!  Там и посмотрим, что за 12,7 мм ПКТ такой! :crazyfun: :flag:

Отредактировано UncleVadim (2012-04-22 23:44:21)

0

492

я вижу два пулемета, два ножеобразных на хвостовой балке смотрят вверх и стреляют через винт с синхронизатором чтобы не попасть в лопасть

0

493

UncleVadim написал(а):

Фотки установки в студию!!!!!

так фотка в студии!  :D  неужто не видишь? Фотку открой... слева и справа от "дельфиньего носа" торчат два...  :crazyfun:
Ставлю вопрос по ребром: "хто ребятёнку разгасил эти гостайны"?
kavz56, зачем военную тайну выдали. Писец, теперь враг её будет знать. 
:(   :glasses:

0

494

все тайны восьмерки раскрыты :D

0

495

Redav написал(а):

так фотка в студии!    неужто не видишь? Фотку открой... слева и справа от "дельфиньего носа" торчат два...

Я ПЛАКАЛЬ :jumping: и долго лежал под столом :O
все могут ошибаться :glasses:

Отредактировано UncleVadim (2012-04-23 19:16:23)

0

496

Кириллов Кирилл написал(а):

все тайны восьмерки раскрыты

Продолжение про тайны здесь:
МИ-8 и модификации часть 2

0

497

Всё при нем... :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/119400700.9/0_77628_6664b03a_XL.jpg

Отредактировано Anndy- (2012-05-03 02:01:31)

0

498

Redav написал(а):

слева и справа от "дельфиньего носа" торчат два..

На 5-ках "кулемёты" обычно уже приподняты на уровне глаз пилотоф (чтоб с чехлами не взлетали)

0

499

"Аллигатор" стал более дальнозорким и метким

На ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» установлена новая уникальная БРЛС производства ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР». О ее тактико-технических характеристиках обозревателю «НВО» Виктору МЯСНИКОВУ рассказывает главный конструктор вертолетного направления ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» Алексей ШВАЧКИН.

– Алексей Михайлович, какое место занимает вертолетная проблематика в деятельности ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР»? Какова ее доля в общем объеме заказов корпорации?

– В настоящее время процентное соотношение работ, выполняемых ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» по вертолетной тематике, по сравнению с другими работами значительно выросло. А учитывая, что работы по серийному изготовлению радиолокационного комплекса (РЛК) FH01 для вертолета Ка-52 выполняются в рамках Государственного оборонного заказа, им уделяется особое внимание. В общем объеме заказов корпорации доля работ по вертолетной тематике составляет примерно 50%.

– В каком состоянии находятся работы по БРЛС для боевого вертолета Ка-52? Началось ее серийное производство и поступают ли в войска вертолеты с этой БРЛС?

– В 2011 году завершились государственные совместные испытания вертолета Ка-52 с РЛК FH01. Конструкторской документации на РЛК присвоена литера «О1». Серийное производство РЛК FH01 начато в 2011 году. В конце 2011 – начале 2012 года вертолеты Ка-52 с установленными РЛК поставлены в войсковые части. Недавно я с группой специалистов ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» и ОАО «Камов» посетил одну из войсковых частей, где эксплуатируются вертолеты Ка-52, с целью обучения летного и технического состава работе с РЛК FH01. В войсковых частях с большим энтузиазмом принимают современную технику и стремятся как можно скорее ее освоить.

– Какие основные задачи решает комплекс БРЭО вертолета Ка-52 и как он расширяет его боевые возможности?

– Основными задачами, решаемыми РЛК FH01, являются:

– обнаружение подвижных и неподвижных наземных (надводных) объектов;

– обнаружение препятствий типа неровностей рельефа, опор ЛЭП, высоковольтных проводов для информационного обеспечения маловысотного полета;

– обзор воздушного пространства и обнаружение воздушных целей типа «вертолет», «штурмовик» в передней полусфере;

– контроль воздушного пространства и обнаружение ракетных средств воздушного нападения в круговой зоне;

– обмен информации с БРЭО вертолета;

– обнаружение радиолокационно-контрастных ориентиров, в том числе для задач коррекции пилотажно-навигационного комплекса (ПНК);

– обнаружение грозовых метеообразований в передней полусфере;

– повышенную скрытность работы.

Таким образом, наличие РЛК на вертолете позволяет:

– использовать его в любых погодных условиях и круглосуточно;

– уменьшить время на поиск целей за счет широкой зоны обзора в передней полусфере и большей по сравнению с оптико-электронной системой дальности обзора и обнаружения целей, а наличие информационного обмена между РЛК и оптико-электронной системой позволяет наиболее оптимально использовать преимущества этих систем;

– решать разведывательные задачи;

– обеспечивать БРЭО вертолета информацией об атакующих вертолет ракетах;

– решать задачи коррекции ПНК.

Из выше перечисленного видно, что наличие РЛК на борту вертолета существенно расширяет его боевые возможности и повышает его живучесть.

– Потребуются ли доработки БРЛС, созданной для Ка-52, при ее адаптации к корабельной версии вертолета Ка-52К?

– В настоящее время, как мне известно, на вертолеты Ка-52К планируется установка РЛК FH01, то есть без изменений. Учитывая, что вертолет Ка-52К планируется в основном использовать для поддержки десанта при высадке, в существующей конфигурации он вполне подходит для решения данных задач.

Однако, на наш взгляд, для работы по морским целям необходимо получать дальности обнаружения порядка сотен километров, что физически невозможно реализовать в миллиметровом диапазоне длин волн.

В связи с этим в нашей корпорации в настоящее время прорабатываются технические предложения по созданию двухдиапазонного РЛК, работающего в миллиметровом и сантиметровом диапазонах длин волн. Данные предложения мы представим на ОАО «Камов» в ближайшее время.

– Участвует ли «Фазотрон» в работах по модернизации вертолетов Ка-27, находящихся на вооружении ВМФ России? В какой стадии находятся эти работы?

– Да, наша корпорация участвует в модернизации вертолетов Ка-27. Для данного вертолета мы разрабатываем радиолокационную командно-тактическую систему (РКТС), включающую в себя не только БРЛС, но и информационно-вычислительную систему вертолета. В настоящее время мы находимся на этапе проведения государственных совместных испытаний. По сравнению с существующим вертолетом модернизированный Ка-27 будет иметь большие дальности обнаружения и поражения целей. Будут внедрены современные виды передачи информации в реальном масштабе времени как на наземные (корабельные) командные пункты, так и на другие вертолеты в группе.

– И в заключение расскажите, какие еще работы по вертолетной тематике ведет или предусматривает на перспективу «Фазотрон»?

– Мы готовим технические предложения по РЛК для вертолета Ка-52К. Также мы разрабатываем опытный образец малогабаритного радиолокатора миллиметрового диапазона длин волн для возможной установки на боевом вертолете Ми-28МН.
Автор Виктор Мясников
http://nvo.ng.ru/armament/2012-05-18/11_alligator.html

0

500

http://uploads.ru/t/u/6/8/u685F.png

0

501

Redav написал(а):

– контроль воздушного пространства и обнаружение ракетных средств воздушного нападения в круговой зоне;

Что опять вернут надвтулочную антенну для работы в режиме "воздух-воздух"?

0

502

UncleVadim написал(а):

Что опять вернут надвтулочную антенну для работы в режиме "воздух-воздух"?

"Еврея (эксперта, который материал готовил) при губернаторе (Мяснмкове)" уволить надо (ну, или того, кто ТТЗ на РЛК писал).

Мясников написал(а):

Из выше перечисленного видно

что РЛК не решает конечной задачи для чего он нужен - выполнения прицеливания для применения АВ вертолёта в СМУ, когда оптические прицельные системы бесполезны, а соответственно его установка не позволяет

Мясников написал(а):

использовать его (вертолёт) в любых погодных условиях

И чего ни один РЛК уж точно не делает, так не

Мясников написал(а):

повышает его (ЛА) живучесть

Отредактировано commanderm (2012-05-25 22:45:28)

0

503

У кого-нибудь есть фотографии Ка-52 в полёте с аэролагом ?
Или хотя бы какого-нибудь другого камовского вертолёта с ним. Помню, что вроде Ка-32 с ним очень много летал.

Отредактировано kabuki (2012-05-27 23:36:21)

0

504

393-я АвБ АА (г. Кореновск):

Ка-52 б/н 91 красный:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/16/image_4fdc4d5f61d47.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/16/image_4fdc4d7a40dee.jpg

http://www.yuga.ru/photo/polosa/1345.html

0

505

Djoker написал(а):

393-я АвБ АА (г. Кореновск):

Ка-52 б/н 91 красный:

Теперь замечен в Липецке:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/23/image_4fe5b1af1103f.jpg

http://russianplanes.net/id79827

0

506

0

507

Видео с Ка-52 на 393-ой АвБ АА задолго до показухи со вручением авиабазе ордена Кутузова:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/07/16/image_500418d44d910.jpg

На 3:20:

А здесь, на 1:32, командир АвБ говорит о переучивании л.с. на Ка-52 и Ми-35:

Хотят устроить эпическое испытание-соревнование Ми-28Н vc. Ми-35М vc. Ка-52 (наподобие Т-64 vc. Т-72 vc. Т-80)..?

0

508

Уже 08-05 собирают..?

http://img13.imageshost.ru/img/2012/07/28/image_50141ff2cfefe.jpg

http://www.pk25.ru/news/arsenev/26_07_12_ispitanie_boevogo_vertoleta_ka52_provody.html

0

509

Расскажи сколько в челябинске на них штурманов -летчкиков обучено -0

0

510

boyan написал(а):

Расскажи сколько в челябинске на них штурманов -летчкиков обучено -0

Djoker
Поясните плиз. Это по какому поводу спич boyan-а имели спор или он в очередной раз блеснул?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю