ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая


Ми-24 часть вторая

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

boyan написал(а):

Про схему разгрузки вам опять незачот.  Короткая разгружается по одной, а не по 2 . короткая -1, средняя -5, длинная-10

На каких вертолётах ?

0

602

commanderm написал(а):

На каких вертолётах ?

На х58

0

603

commanderm

предупреждение за мат! :shine:

0

604

Кириллов Кирилл написал(а):

предупреждение за мат!

Мне одному ?

+1

605

boyan написал(а):

На х58

А на двух других ?

0

606

boyan написал(а):

Ручка-газ-получка. А нам хвосты вертеть.

Кто на что учился.

Отредактировано commanderm (2012-01-24 10:46:19)

0

607

commanderm написал(а):

А на двух других ?

На всех 240-х изделиях и последующих модернизациях

0

608

boyan написал(а):

На всех 240-х изделиях и последующих модернизациях

Про всэ - нэ надо. Лутше про ПН и АМТШ, я ведь про СУО с ПФИ писал?

0

609

commanderm написал(а):

Лутше про ПН и АМТШ, я ведь про СУО с ПФИ писал

АМТШ не моя тэма

0

610

boyan написал(а):

АМТШ не моя тэма

Да вы вообще не в теме. Что ЕСКД, что РКД - всё по бубну. Сидел бы лучше кресты сводил под кефир. Или пулю бы расписывал.

Отредактировано commanderm (2012-01-25 11:45:55)

0

611

commanderm написал(а):

Сидел бы лучше кресты сводил под кефир.

Обязательно. Именно этим завтра и займемся. :)
А вы учите людей что такое ЕСКД и что такое задел. Запускаете гугль, набираете "ЕСКД" и "задел" и читаем.

0

612

boyan написал(а):

Запускаете гугль, набираете "ЕСКД" и "задел"

Гугль нэ надо. Я в ВУЗе учился, а не сессии покупал. Так без гугля: какая связь между ЕСКД и научно-техническим заделом. Наверно такаэ же как между уголовным кодексом и сборочным чертежом наручников.

Отредактировано commanderm (2012-01-25 12:39:25)

0

613

commanderm написал(а):

какая связь между ЕСКД и научно-техническим заделом.

Вот только не надо буквоедствовать. Товарищ написал про "ОКР-вский" задел. И я попросил его уточнить, написав, что на производстве под заделом имеют ввиду другое. И написал, что все работы, читай патенты, по научно-техническому тем , которые он перечислил были сделаны более 10 лет назад. Так что не надо ля-ля. Хотите троллить , продолжайте.

0

614

boyan написал(а):

Вот только не надо буквоедствовать

Не пишите буквы - к ним не будет претензий.

boyan написал(а):

...И я попросил его уточнить, написав, что на производстве под заделом имеют ввиду другое. И написал, что все работы, читай патенты...

Патент - как основа производственного задела это сильно.... Из ГОСТа:
"Элементами производственно-технологического задела являются:
производственные технологии;
станки, оснастка, инструмент, инвентарь;
производственное, технологическое, испытательное оборудование;
измерительные приборы;
средства автоматизации производства
концептуальные, нормативно-технические, методические и другие документы в области организации и планивания производства".
Boyan, не знаешь - молчи, может за умного сойдёшь, хотя вряд ли.

0

615

commanderm написал(а):

Патент - как основа производственного задела это сильно.... Из ГОСТа:

Да уж. Троль это для вас видно судьба.
Я писал

boyan написал(а):

что все работы, читай патенты, по научно-техническому тем , которые он перечислил были сделаны более 10 лет назад.

Походу вуз вы так и не закончили, читать до конца так и не научились. Ничего, зато тролллить мастер.

Вы там хоть с разгрузкой Б8В20 разобрались?
А на 294 как разгружается знаете? :)

А с второй камерой на ТОЭС 520 как?  Я то я вам подсказал , что она резервная, а вот откуда она нарисовалась и почему стала резервной не написал. Вопрос то опять на викторину.
Ну-ка бегом в старых тетрадочках и фотографиях искать :)

Отредактировано boyan (2012-01-25 23:27:28)

0

616

boyan написал(а):

Сейчас на бортах ПУС-36-71 стоит или что другое придумали?
Да все то же стоит. Только в одноканальном и все.

Что там стоит на борту Ми-35М? ПУСы - ?  Может они и на Ми-28Н стоят? Викторина для boyana: если на бортах нет ПУСов, зачем в кабине кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

boyan написал(а):

А с второй камерой на ТОЭС 520 как?

А также, как и с его стабилизацией.

boyan написал(а):

Я то я вам подсказал , что она резервная,

Номер поста со столь ценной подсказкой не подскажете или только что вам эту идейку подкинули?

boyan написал(а):

Источник питания для охлаждения головки ракеты. Точнее ее КРТ матрицы

Так сколько элементов на "КРТ матрице" "Иглы" ?Викторина для boyana:  А что такое КРТ и имеет ли он какое либо отношение к "Игле"

boyan написал(а):

На всех 240-х изделиях и последующих модернизациях

То есть на всех Ми-24,25,35 разгрузка НАР по 1 (2), 5 и 10 ? Викторина для boyana: а чем модернизированный вертолёт отличается от модифицированного?

boyan написал(а):

М-многоканальном. Все борта и наши и азербайджанские могут работать С-8 только одноканально. Связано с нестабильностью работы САУ.

Что, что, от  САУ зависит одноканальный или многоканальный? А вы хоть знаете, чем одноканальная схема НРВ отличается от многоканальной. Викторина для boyana: много каналов - это сколько?

Отредактировано commanderm (2012-01-26 00:32:41)

0

617

а что представляет собой система наблюдения «Ирис» и цифровой разведывательно-корректировочный комплекс «Рута» установленные на Ми-24К "Вираж"?

0

618

commanderm написал(а):

Викторина для boyana: много каналов - это сколько?

Я думаю 4,по количеству блоков.Нет :question:

0

619

пилот МИ-24 написал(а):

Я думаю 4,по количеству блоков.Нет

Холодно, холодно !

0

620

commanderm написал(а):

Что там стоит на борту Ми-35М? ПУСы - ?  Может они и на Ми-28Н стоят? Викторина для boyana: если на бортах нет ПУСов, зачем в кабине кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

Что то вы дедушка слова путаете, как обычно. Я собственно и написал, что стоят те же ПУСы. Вы же сами и процитировали мои слова, маразм крепчал?
Учите матчасть. Или штабному фотографу фидера неинтересно снимать? :) Кстати, что посты про "ПИФы" подтерли, матчасть подучили?
Итак,
Принцип работы блока (Б8В20-А) в одноканальном режиме заключается в том, что при последовательном поступлении импульсов тока от ПФИ (учите как правильно называется) через предохранительный прерывательна обмотку эл. магнитного реле привода храпового механизма прибора ПУС собачка реле поворачивает на 1-н зуб храповое колесо, к которому закреплен ползун распределителя, перемещающийся при работе работе прибора по его ламелям, обеспечивающим выдачу импульсов тока на запальные устройствасоответствующих ракет в соответствии схеме разгрузки.

Поняли дядя, наконец, что ПФИ работает вместе с ПУС. Разумеется отсюда и взедение ПУС на ПСОЛ (это хоть знаете, что такое?)

Отредактировано boyan (2012-01-27 03:49:21)

0

621

commanderm написал(а):

Что, что, от  САУ зависит одноканальный или многоканальный?

Совсем плохой стал. Вернитесь назад, где я обсуждал это с GranD.

0

622

пилот МИ-24 написал(а):

Я думаю 4,по количеству блоков.Нет :question:

Многоканальный, это когда импульсы поступают в блок от внешнего источника импульсов (commanderm от какого? :) ) по нескольким каналам через 16 контактов ШР.
В одноканальном от ПФИ через 2 контакта.
Соответственно и разные схемы разгрузки.

0

623

commanderm написал(а):

Так сколько элементов на "КРТ матрице" "Иглы" ?Викторина для boyana:  А что такое КРТ и имеет ли он какое либо отношение к "Игле"

Тролим, тролим, тролим. Я ниже сразу отписался тому кто задавал вопрос про охлаждение, что не знаю точно матрица там или нет. КРТ если вы не знаете кадмий-ртуть -теллуровая, узнали, наконец? :)

0

624

boyan написал(а):

применяется Б8В20 в одноканальном режиме

В каком режиме применяется блок Б8В20? В одноканальном ?

0

625

boyan написал(а):

КРТ если вы не знаете кадмий-ртуть -теллуровая, узнали, наконец?

Про связь с "Иглой" уточните.

0

626

boyan написал(а):

от внешнего источника импульсов

Смотря на какой машине. Может от бортового ПУСа, может от ПФИ, может от исполнительного блока СУО.

0

627

commanderm написал(а):

В каком режиме применяется блок Б8В20? В одноканальном ?

Именно

0

628

boyan написал(а):

В одноканальном от ПФИ через 2 контакта

ПФИ появились впервые на Ми-8АМТШ в конце 90-х. Потом перекочевали на ПН и 35М. Как до него блоки в одноканальном режиме применялись?

0

629

commanderm написал(а):

может от исполнительного блока СУО.

Ага, значит в многоканальном с СУО у нас завязка есть :) Помнится я и писал, что именно в многоканальном были проблемы при совместном применении с УБ-32

0

630

boyan написал(а):

Именно

А Б8В20 ничем таким особенным не отличается от блока Б8В20-А ?
И про связь многоканальности с САУ расскажите.

Отредактировано commanderm (2012-01-27 00:12:50)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая