ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уфимское ВВАУЛ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я выпускник УВВАУЛ 1991 года Черницов Дмитрий 6/12 рота. Приветствую всех Уфимцев на данном форуме!

0

2

Черницов Сергей, случаем не ваш родственник?

0

3

Кириллов Кирилл

Кириллов Кирилл написал(а):

Черницов Сергей, случаем не ваш родственник?

Чернецов Сергей был инструктором в Давлеканово в соседней летной группе(через стенку).Мой первый и единственный однофамилец.Ты его имел ввиду?
Кириллов КириллТы в друзья куда наш сайт добавить хочешь?Тебе нужна ссылка или наш банер?Поясни,здесь ведь только форум,сайта нет.
Мерси за модератора!Удачи на всех фронтах.

0

4

про Черницова, не  знаю был он инструктором или нет, с отцом служил Сергей Черницов, потом ушел на урал, может и он))

0

5

uvvaul написал(а):

Будет сайт - будет веселей! Одна ФОТОГАЛЕРЕЯ на взлётный выведет...
Удачи! Ждёмс...

0

6

Arkan

Arkan написал(а):

Будет сайт - будет веселей! Одна ФОТОГАЛЕРЕЯ на взлётный выведет...

Да,сайт былобы неплохо.Сайт "ВЕРТОЛЕТЧИКОВ" - здорово.Есть училищные сайты,а общего вроде нет.
Кириллов Кирилл - удачи,труд не легкий,по себе знаю.

0

7

Давайте выясним, когда и какие военные училища начали выпускать дипломированных вертолетчиков.
Вот у меня на столе лежит диплом ХВАТУ ВВС от 1962 года, где в строке "по специальности" записано: "Эксплуатация вертолетов и авиадвигателей". Такие дипломы получила 3-я рота ХВАТУ в 1962 году. 31, 32, 33 классные отделения специализировались на Ми-4 (Ми-4А), а 34 к/о специализировалось на Ми-6.
Но еще я знаю, что в 1961 году один взвод, кажется, 9-й роты ХВАТУ ускоренно готовился на Ми-6. Но выдавали ли им дипломы по специальности вертолетчиков, я не знаю.
Возможно кто-то из вертолетчиков или их наследников что-то прояснит.

0

8

Начало было в Пугачевской лётной школе. Первое высшее -Сызранское. Затем Саратов, Уфа. Сокращение в обратной последовательности. По техническим -безусловно 1 ХВАТУ с последующим "подключением" Кирова. Несколько выпусков сделал Васильков и Ломоносов. Из ГВФ "помогли" Выборг,Кременчуг и ещё что-то пид Харкивим.
Чисто вертолётные дипломы 1ХВАТУ давало конкретным выпускникам, ежегодно и до последнего -июль 1981. С переходом на "вышку" диплом стал обзывацца - Летательные аппараты и СУ к ним.
Много прошло выпускников через меня...
Ждём дополнений по датам и вообще

0

9

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Обновлён раздел видео на сайте http://uvvaul.moy.su. Теперь каждый пользователь сайта может самостоятельно добавлять свой видеоматериал!

P.S.
Если у Вас возникли трудности с добавлением своего видеоматериала на сайт, отправте его на uvvaul@mail.ru или сообщите ссылку на свой материал. Мы его ОБЯЗАТЕЛЬНО разместим!

0