ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Какие же у нас пенсии?


Какие же у нас пенсии?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем доброго здоровья, коллеги!!! Вот общаюсь с некоторыми из бывших и офигеваю, говорят, что пенсион чуть ли не под двадцать тыщ. Откуда же такое счастье берётся?

0

2

Я не люблю считать и расчитывать, но при налёте 12500ч. б/м Ми-6 и Ан-26 за апрель получил 22200рублей.  Печора. Коми.

0

3

Причём здесь налёт и тип ВС??? Может это ГВФ?

0

4

Не соответствуют. А далее- исконно русский вопрос: кто виноват и что делать...

0

5

Считаю пенсию: ком.звена+ майор+ 1 класс+ 240р.(от путина) выслуга 34 итого =13425р 39 коп.+ 1434р.36 коп( по суду за Чернобыль)
Если добавить ЕДВ+3243р. с копейками это около 18шт, но коммунальные услуги+ телефон+инет -5000шт. Если судится дальше с МО по Чернобыльским делам то некоторые получают до 40000 р.

0

6

ДА УЖ!!! ПЕНСИИ У НАС - ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ С БАБУШКАМИ ВЫСОКИЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ МАЙОР+1 КЛАСС 17400 РУБЛЕЙ. А ВОТ ПО ЧЕРНОБЫЛЮ НАДО СУДИТЬСЯ(ЭТО ДЛЯ ВОЛОХА1). У МЕНЯ СОСЕД РУДАКОВ ЮРКА БЫЛ ТАМ ПОЛЧАС А ЕМУ ПЛАТЯТ ОКОЛО 30 000.ТАК ЧТО РАЗБИРАЙСЯ.ДА И ВСЕ У НАС В ВЯЗЬМЕ И КОТ СЕРЁГА И КРАСИКОВ МИШКА МЕНЬШЕ 30 НЕ ПОЛУЧАЮТ.

0

7

Всем привет!

В ближайшее время правительству нужно определиться с индексацией денежного довольствия военных.

Вообще-то их жалование должно вырасти на процент прогнозируемой инфляции для будущего года. Эти цифры назовут в бюджете-2013. Однако минфин просит кабинет министров не торопиться с принятием решения. Дело в том, что по новому военно-финансовому закону, увеличение выплат служивым разделили на два этапа. Первый - с января нынешнего года - коснулся только Вооруженных сил и Внутренних войск МВД. На втором этапе - в январе 2013-го - значительно вырастет жалование военнослужащих из других министерств и ведомств. Сразу закладывать в их новые оклады инфляционную составляющую не принято. Индексировать денежное довольствие вслед за его повышением - тоже. Поэтому, как считают в минфине, солдаты и офицеры ФСБ, МЧС, ФСО, некоторых других структур окажутся в ущербном положении по сравнению с армейскими и эмвэдешными коллегами. Отсюда предложение правительству - произвести одновременную индексацию выплат всем военным в 2014 году.

Желание финансистов сэкономить средства госбюджета, тем более когда для этого есть веские основания, в общем-то понятно. После серьезного повышения окладов российских военных нищими никак не назовешь. А временная отсрочка индексации армейского жалования большого ущерба их кошельку не принесет. С этим соглашаются даже ведомственные экономисты. Главное, говорят они, чтобы такая практика не стала нормой при расчетах со служивыми.

Но как быть с военными пенсионерами, им-то выплаты в будущем году проиндексируют? На этот вопрос финансисты отвечают однозначным "да". Правда, схема увеличения их пенсий может быть различной. К примеру, у отставников она напрямую зависит от того, проиндексируют или нет военные оклады. Будет это сделано, скажем, на 5 процентов, значит, соответствующим образом пересчитают и пенсионные выплаты. Нет - тоже не беда. На данный случай имеется указ президента РФ N 604, обязывающий правительство обеспечить такую индексацию выплат отставникам, чтобы ежегодная денежная добавка к их пенсионному довольствию на 2 процента превышала цифры прогнозируемой инфляции.

Для реализации указа разработан специальный механизм. Даже если военные оклады не поднимают, ведомственные пенсии рассчитывают из виртуально повышенного довольствия. Применительно к проекту бюджета-2013, рост отставных выплат должен произойти дважды. С 1 января пенсионерам начислят уже не 54 процента от базовых военных окладов, как это было в нынешнем году, а 56. А с октября этот показатель должен вырасти до 58,5 процента. Какой вариант индексации денежного довольствия военнослужащих и выплат военным пенсионерам в итоге утвердит правительство, станет известно после принятия бюджета-2013.  :dontknow:  :flag:

Юрий Гаврилов
Источник: rg.ru
_________________

0

8

волоха1 написал(а):

Считаю пенсию: ком.звена+ майор+ 1 класс+ 240р.(от путина) выслуга 34 итого =13425р 39 коп.+ 1434р.36 коп( по суду за Чернобыль)
Если добавить ЕДВ+3243р. с копейками это около 18шт, но коммунальные услуги+ телефон+инет -5000шт. Если судится дальше с МО по Чернобыльским делам то некоторые получают до 40000 р.

В пересчете на ваши"гроши" у меня выходит в р-не 12тыс.руб.М-р ,выслуга за 38лет,крайняя долж.зам по ИАС овэ.А бензин у нас дороже на30-40%.А что после выборов?Мы же в Эуропу.

0

9

ВИКТОР КУТОВ чего плакаться .Вы же Эуропа

0

10

http://www.rg.ru/2012/12/05/indeksaciya-site.html - здесь информация об индексации пенсии в 2013 году.

0

11

Серёжа, привет, спасибо. Как всегда-коротко и толково. Ждёмс.

0

12

Доброго времени суток, коллеги!
Предыстория:
Увольнялся с должности помощника руководителя полетов (руководитель системы посадки) авиации ВВ МВД Украины. После переезда на ПМЖ в РФ, перевел сюда пенсионное дело. В пенсионном отделе МВД, по месту моей регистрации, информации о размере оклада по моей должности не было. Поэтому, расчет пенсии производился в Москве.
Расчет был выполнен согласно Приказа МВД РФ от 19.12.2011 N 1267 "О размерах месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2011 N 22845)
При этом, оклад по должности был присвоен по 12-му тарифному разряду, т.е. 21 тысяча руб.
Лирика:
Согласно приложения к приказу, 12 тарифный разряд соответствует должности зам. ком роты. Должности помощника руководителя полетов в приложении нет. По предварительной информации, тарифный разряд по нетиповой должности присваивается специальной комиссией. Но комиссия тоже должна чем-то руководствоваться.
Вопрос:
1. На каком основании, должность помощника руководителя полетов приравнена к должности зам. ком. роты т.е. окладу 12-го тарифного разряда?
2. Где найти перечень нетиповых должностей авиации МВД?
3. Куда и каким образом обратиться за разъяснением по этому вопросу?
Спасибо!

Отредактировано navigator064 (2013-11-10 07:44:23)

0

13

Господа, товарищи, что вообще ни кто не в курсе? :(

0

14

navigator064 написал(а):

Господа, товарищи, что вообще ни кто не в курсе?

Кто его знает, как там в МВД? Тарифный разряд и по типовой должности МО замучаешься узнавать. Они ведь всегда грифованные были.
Разве что ПРП из МВД объявится, или сам попробуй его поискать.
Можно ешё Орла спросить- ОТДЕЛ КАДРОВ Он у нас уже все секреты выведал :O

0

15

Здравствуйте уважаемые! Ищу тех кто в Украине уволился с должности борттехника, борттехника-инструктора, старшего бортового техника-инструктора. Я уволился как выяснилось с должности старшего бортового техника-инструктора вертолётов МИ26. Минимальный оклад в 850 гривен. Что за дебилизм? Кто может что то подсказать?

0

16

Леонид2908 написал(а):

Я уволился как выяснилось с должности старшего бортового техника-инструктора вертолётов МИ26.

o.O А считал с какой должности уволился?

0

17

Arkan написал(а):

А считал

Как понять?

0

18

Леонид2908 написал(а):

Как понять?

Ну если КАК ВЫЯСНИЛОСЬ! Типа был на одной, а получилось с другой  :crazyfun:

0

19

Arkan написал(а):

Ну если

Я задал конкретный вопрос. Пока ответа не вижу. Наверное в Украине нет больше борттехников инструкторов. Точнее тех уто увольнялся с этой должности.

0

20

navigator064 написал(а):

Доброго времени суток, коллеги!
Предыстория:
Увольнялся с должности помощника руководителя полетов (руководитель системы посадки) авиации ВВ МВД Украины. После переезда на ПМЖ в РФ, перевел сюда пенсионное дело. В пенсионном отделе МВД, по месту моей регистрации, информации о размере оклада по моей должности не было. Поэтому, расчет пенсии производился в Москве.
Расчет был выполнен согласно Приказа МВД РФ от 19.12.2011 N 1267 "О размерах месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2011 N 22845)
При этом, оклад по должности был присвоен по 12-му тарифному разряду, т.е. 21 тысяча руб.
Лирика:
Согласно приложения к приказу, 12 тарифный разряд соответствует должности зам. ком роты. Должности помощника руководителя полетов в приложении нет. По предварительной информации, тарифный разряд по нетиповой должности присваивается специальной комиссией. Но комиссия тоже должна чем-то руководствоваться.
Вопрос:
1. На каком основании, должность помощника руководителя полетов приравнена к должности зам. ком. роты т.е. окладу 12-го тарифного разряда?
2. Где найти перечень нетиповых должностей авиации МВД?
3. Куда и каким образом обратиться за разъяснением по этому вопросу?
Спасибо!

Отредактировано navigator064 (2013-11-10 09:44:23)

Всем привет!
Парни, так ни чего и не выяснил. В пенсионном обещали направить в Москву запрос и перезвонить, но по-моему, просто отмахнулись. Нафиг им ссориться со Столицей.
Как, хотя бы, узнать существующие оклады помощника руководителя полетов?

0

21

navigator064 написал(а):

Всем привет!
Как, хотя бы, узнать существующие оклады помощника руководителя полетов?

"Мой" РП ответил что-нибудь?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Какие же у нас пенсии?