ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Ищу сведения по Семенову Василию Георгиевичу


Ищу сведения по Семенову Василию Георгиевичу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте,уважаемые !
Пытаюсь восстановить биографию своего отца Семенова Василия Георгиевича.До 1965 года он был командиром истребительной дивизии (штаб в г.Самбор,Львовской области),после чего его списали с истребителей.Он переучился на вертолеты и где-то летом 1965 г.был назначен командиром вертолетного полка (возможно 55-го ОБВП) в г.Броды Львовской области,где и прослужил до демобилизации,кажется в 1970 г.На форуме по 55-ому ОБВП я сведений о нем не нашел.Может быть кто-нибудь из ветеранов вспомнит ? Буду крайне благодарен.

0

2

В конце 60-х на аэр.Калинов (Самбор) был посажен 340 овп, который  подчинялся 14 Воздушной Армии Прикарпатского ВО. С 1990 года передаётся в Подчинение Сухопутным Войскам и подчиняется напрямую отделу Армейской Авиации ПрикВО, с распадом СССР полк подчиняется Западному оперативному командованию Украины.
Командиры 340 отбвп :
полковник Бабенко В.Н.
полковник Колишенко
полковник Горшков В.Г.
полковник Лыков А.
полковник Краснов А.
полковник Панов О.Н.
полковник Райлян А.М.
полковник Ионичев Л.А. 1992 год
340 овп Калинов

0

3

Arkan -от Семенова
Да,Бабенко в Калинове (рядом с Самбором) я отлично помню -огромный мужик,у него еще три дочере было (моложе меня,сейчас им,вероятно,под 60..).Бабенко,даже кажется,переучивал отца на вертолеты. Отца сначала,после списания с истребителей,перевели во Львов в штаб армии,но это было не для него (штабная работа) и он попросился летать.Предложили корпус транспортной авиации,кажется в Омске,но он отказался (из-за здоровья мамы).В конце-концов сошлись на вертолетном полку в Бродах -и отец,хоть и с понижением,согласился.Я был в Бродах у него с мамой несколько раз -поэтому точно знаю,что он летал на вертолетах и был командиром полка -вплоть до увольнения из армии,где-то в 1969-1970 гг.Сейчас уже спросить у него не могу,поэтому и ищу хоть какие-нибудь сведения по его последнему месту службы.(Позже,уже на гражданке,он около 10 лет руководил полетами в ЛИИ в Жуковском,умер в 2004 г.)

0

4

Подпись на удостоверении

http://s011.radikal.ru/i316/1507/5a/826f92f24b38.jpg

Отредактировано Глеб Питерский (2015-07-31 23:35:42)

0

5

Глеб Питерский
Глеб Питерский
 

Здравствуйте! Я, к сожалению, еще не разобралась с этим сайтом, так что прошу прощения если пишу не по теме. Ищу информацию (любую) о человеке по имени Роберт Волков. Видела, что Вы что-то о нем писали. Не подскажете ли, как сложилась жизнь у него, жив ди сейчас?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Ищу сведения по Семенову Василию Георгиевичу